Теле 2 отказался в бесплатном восстановлении сим карты, не соблюдая договорные обязательства

• г. Петрозаводск

Купил золотой номер теле 2, пол года не пользовался, расторгли договор в одностороннем порядке. Отказали в бесплатном восстановлении сим карты, сослались на некий договор. Дело в том, что ни с какими договорами, на основании которого они могут блокировать сим карту меня не ознакамливали, подписей таких ни где не ставил. Всё что мне дали договор об оказании услуг, но в нём такой информации, по которой теле 2 может прервать со мной договор-нет!

Ответы на вопрос (4):

У операторов связи услуги оказываются на основании публичной оферты, пополнением баланса Вы соглашаетесь на их условия.

Есть нарушения, обращайтесь в роскомнадзор. Только в судебном порядке расторжение.

Добрый вечер

Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342 «О порядке оказания услуг телефонной связи», абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных ему услуг телефонной связи (ст. IV п. 48). В свою очередь, операторы связи должны предусмотреть процедуру расторжения договора с абонентом в «Условиях оказания услуг», которые обязаны быть опубликованы на их официальных сайтах.

Вам нужно условия оператора изучить.

Нет, это публичная оферта.