Мотивируя это тем что квартира куплена не в браке и это твоя собственность

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема! Мои родители хотят купить мне квартиру, они не против проживания моей жены в ней, но просят формально развестись на то время пока квартира будет куплена, потом опять женится! Мотивируя это тем что квартира куплена не в браке и это твоя собственность, в случае развода у жены на эту квартиру прав не будет! Жена не против этих мер! можно ли так сделать, и сможет ли жена претендовать на эту квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Ваши родителя могут приобрести квартиру в свою собственность и затем оформить договор дарения на вас. В данной схеме вам не придется разводиться с женой, и на подаренное вам имущество ваша жена не сможет претендовать при разводе.

Можно. Но гораздо проще заключить брачный договор.