Мотивируя это тем что квартира куплена не в браке и это твоя собственность

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема! Мои родители хотят купить мне квартиру, они не против проживания моей жены в ней, но просят формально развестись на то время пока квартира будет куплена, потом опять женится! Мотивируя это тем что квартира куплена не в браке и это твоя собственность, в случае развода у жены на эту квартиру прав не будет! Жена не против этих мер! можно ли так сделать, и сможет ли жена претендовать на эту квартиру!

Ответы на вопрос (2):

Ваши родителя могут приобрести квартиру в свою собственность и затем оформить договор дарения на вас. В данной схеме вам не придется разводиться с женой, и на подаренное вам имущество ваша жена не сможет претендовать при разводе.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Но гораздо проще заключить брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Квартира куплена в браке в 2000 г. Оформлена в собственность на жену. В случае развода как будет делиться квартира? В случае смерти мужа будут ли совместные дети иметь право на долю в этой квартире или всё достанется жене? Сможет ли жена продать эту квартиру без согласия мужа? Спасибо.

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

У жены есть квартира в собственности, но в свидетельстве о праве собственность стоит обременение. Квартира в свое время была приватизирована и поделена на 4-х человек равными долями, но потом было решено сделать договор дарения в котором прописано что моя жена будет собственником квартиры а остальные трое отказываются от своей доли, но с правом проживания и прописке и если этим трем что то не понравиться в моей жене то они вправе отказаться от дарения в пользу моей жены. В данный момент эти трое готовы добровольно отказаться от обременения чтобы продать эту квартиру без проблем. Двое прописаны в этой квартире, но они могут прописаться в другой это не проблема, а вот второй живет в Германии и в этой квартире не прописан. Как сделать так чтобы в свидетельстве о праве собственности было написано без обременения?

Сын женился. Деньги на первоначальный взнос (20%) на квартиру (пока не куплена) дали родители жены, она же (жена) взяла ипотеку на себя. По брачному контракту (пока не подписан) сын будет обязан выплачивать остаток суммы, без права на долю в этой квартире. Т.е. квартира приобретена в собственность в браке, но контракт отвергает право собственности одной стороны. Вопрос! В случае развода главенствует контракт? И справедлив ли такой контракт?

Купил квартиру до брака и оформил в собственность до брака, но квартира была взята в ипотеку которую нужно выплачивать еще 2 года.

На данный момент вступил в брак и прописал в эту квартиру жену.

На сколько я понимаю жена в случае развода на квартиру претендовать не сможет, но сможет потребовать половину ипотечных платежей по этой квартире с момента вступления мной в брак.

Так ли это?

Есть ли возможность сделать так чтобы в случае развода у жены не было возможность получить половину ипотечных платежей, ведь все плачу я?

До брака у меня была квартира я женился и прописал туда жену поже приватезировал ее на свое имя. Некоторое время спустя продав эту квартиру купил новую большей площади без доплаты супруги, только на деньги от проданной моей квартиры цена проданной квартиры больше цены куплинной даже можно сказать это был родственный обмен через куплю продажу. Я приобрел трех комнатную квартиру расселив ее. Там были прописаны моя родная бабушка дядя и его бывшая жена с дочерью. После роселения квартиры там осталась моя бабушка по договору что она будет здесь жить после продажи своей доли квартиры. Покупка квартиры была в браке но приобретена на деньги от продажи моей квартиры. Купля продажа оформленна на мое имя но при оформлении жена довала согласие на преобритение квартиры. При разведе имеитли право жена на преобретенную мной квартиру. У нее есть в собственности квартира в Брянске. Могули я претендовать на всю квартиру после развода так как купленна она на деньги от продажи моей собственности есть документ купли продажи моей старой квартиры. Могули я после развода снять жену и ребенка с регистрацеонного учета. Спасибо за помощь с уважением Сергей.

Вопрос следующий. Мы с мужем живем в квартире, которая является моей собственностью. Прописана в ней только я. Сейчас мои родители хотят купить нам 2-х комнатную квартиру, а эту забрать себе. Так как новая квартира будет куплена в период замужества, что нужно сделать, чтобы в случае развода муж не мог претендовать на данную квартиру? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру, уже нашла хороший для себя вариант, но в этой квартире прописано 3 человек: владелец квартиры, его бывшая жена и 17 сын. Квартира принадлежит бывшему мужу, но куплена в браке за счет проданной квартиры, оставшейсы от его родителей, т.е. жена и сын купле-продаже этой квартиры не участвовали. Жена в данной квартире не проживает, в разводе они 2 года, имеет долю в другой квартире. Он продавая эту квартиру покупает другую, согласен опять прописать в нее и бывшую жену и сына, но жена против выписываться из этой квартиры. Вопрос: как он сможет выписать бывшую жену и не возникнут ли у меня проблемы с регистрацией и с бывшими прописанными жильцами этой квартиры.? Или все таки искать мне другой вариант.

Заранее Спасибо.

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение