Незаконная увольнение после работы с просроченной миграционной картой - какие последствия ждут работодателя в суде?

• г. Новосибирск

Я устроился на работу с просроченной миграционной картой и заключили договор подряда. В нем указывается срок выполнения работ и оплата. За 5 дней до окончания договора меня на расчитали и выгнали, хочу обратиться в суд. Скажите что грозит физическому лицу. Договор с И.П.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, г.Новосибирск !

ГРОЗИТЬ !!! должно вашему Заказчику с кем вы заключили Договор подряда !!!

Поэтому я рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в суд по месту регистрации(жительства) ИП как физического лица !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

09:49 моск.

Спросить
Пожаловаться

Мы подрядчики. В договоре указано срок действия договора до 31.10 2008 г., а в приложении к договору срок выполнения работ по 15.09.2008 г. На что нам ориентироваться при выполнении работ и почему по какой статье? Спасибо.

Я заключил договор подряда на выполнение строительных работ. Срок выполнения работ в договоре указан не был. Подрядчик все время откладывает, не является и уклоняется от исполнения работ, ссылаясь на то, что материалы для работы вот вот будут. С момента заключения договора прошло 2,5 месяца. Подрядчик взял задаток за выполнение работ. Подскажите пожалуйста, каков срок действия договора, если он в договоре не указан и какие меры можно предпринять? Можно ли обратиться в суд по статье мошенничество?

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

Договор подряда

Добрый день! Был заключен договор подряда на выполнение работ по внутренней отделке помещений, между генподрядчиком и субподрядчиком. В настоящем договоре не было пункта о авансировании субподрядчика. В ходе выполнения работ возникли разногласия. Работы произведены на 50% и приняты заказчиком. Может ли субподрядчик требовать оплаты за выполненные работы, от генподрядчика если дальнейшая работа по договору невозможна или расторгнута-одной из сторон.

Я заключил договор подряда на выполнение ремонтных работ... могу ли я ссылаться в притензии на статью 27 за несоблюдение сроков работы закона о защите проав потребителей если у меня в договоре нету даты окончания договора.

В мае заключил договор с компанией (ООО), взял подряд на выполнение работ по изоляции на ТЭЦ. Заключил договор ГПХ как физическое лицо. Наняли еще трех рабочих. Вчетвером приступили к выполнению работы. Планировали выполнить работу за 10 дней, но по независящим от нас причинам работа затянулась. Затраты растут, а заказчик отказывается платить за частично выполненные работы, говорит закончите - заплачу. Пришлось остановить работы, т.к. ден. средств на командировочные расходы нет. Рабочие просят зарплату, так как уже месяц прошел. Хочу заказчика письменно уведомить о приостановке работ с пояснением причины и просьбой оплаты работ. В дальнейшем, если он произведет оплату, работы продолжим, если нет то хотелось бы расторгнуть договор и получить оплату за фактически выполненную работу. Какие у меня перспективы? Сориентируйте как с меньшими потерями выйти из ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просим ответить на следующий вопрос: Мы (заказчик) заключили договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ. Дата договора от 01.03.2015. Оговорен срок начала выполнения работ 01.08.2015. Подрядчик выполнил работы раньше (в июле), в праве ли он предъявить выполненные работы к оплате в отчетный период с 01.07.2015 по 31.07.2015 г? Спасибо!

В договоре подряда есть разночтения по поводу срока начала работ.

В статье "Сроки выпонения работ" один срок начала и окончания работ,

в приложении № 3 Календарный план выполенения работ другой срок начала и окончания работ. Как быть в этом случае если договор заключен? Работы ещё идут.

И как будет разрешаться вопрос если дело дойдёт до суда?

Я физ. лицо заключил ДОГОВОР ПОДРЯДА с Обществом с ограниченной ответственностью на выполнение электромонтажных работ, работы выполнил на 75 процентов, фирма же в момент выполнения моей работы развалилась, теперь не знаю как получить свои деньги за выполненную работу что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение