Мой педагогический стаж 22 года, из них я только один год была в отпуске по уходу за ребёнком 1998 года рождения.

• г. Златоуст

Мой педагогический стаж 22 года, из них я только один год была в отпуске по уходу за ребёнком 1998 года рождения. Войдёт ли этот год в педагогический стаж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Отпуск по уходу за ребенком подлежит включению в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии только в том случае, если он начался до 6 октября 1992 года. Поскольку Вам отпуск по уходу за ребенком был предоставлен после указанной даты, в педагогический стаж данный период не войдет, будет включен только отпуск по беременности и родам, предоставленный Вам на основании больничного листа.

Удачи!