Я многодетная военнослужащая ребенку младшему 4 года могут ли мне ставить наряды?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (7):

Если Вы являетесь военнослужащей воспитывающей детей без отца, то без вашего согласия Вас не вправе привлекать к исполению обязанностей военной службы в ночное время выходные и нерабочие праздничный дни до достижения ребенком 5 лет в силу ст.259 ТК РФ во взаимосвязи с п.9 ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Здравствуйте! К сожалению действующий устав вооруженных сил не имеет никаких ограничений в этом вопросе согласно норм действующего законодательства.