Как отменить судебный приказ о погашении задолженности за коммунальные услуги, если долг уже погашен?

• г. Калуга

Получили судебный приказ о погашении коммунальных услуг. Но за 2 дня до этого погасили задолженность. Как правильно действовать в данном случае? Отменять судебный приказ? Нас не уведомили о заседании.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна

Судебный приказ следует отменить, особенно в том случае если имеются возражения, однако приказное производство производиться без судебных заседаний и вызова сторон, в этой связи посоветую разобраться какой именно судебный акт вынесен.

Подайте в суд в течение 10 дней с момента вручения СП возражения на него и он будет отменен.

Доброго дня,

Отменять судебный приказ, в идеале через Юриста или Адвоката, выбирайте кто Вам больше понравиться.

Обращайтесь в суд и там сообщите о погашении задолженности, предоставьте квитанцию или что там у Вас, судебный приказ отменят, также свяжитесь с юристом УК, он может отменить свои претензии.