Как сохранить место на работе при переходе на полставки в другую компанию?

• г. Пермь

Я официально трудоустроена на полную ставку, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, который через неделю заканчивается. На несколько месяцев хочу выйти на другую работу на полставки, но сохранить место на предыдущей работе. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выходите по совместительству без проблем по др. месту работы, Ваше право.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет вышла на работу на не полный рабочий день.

Вопрос: Сейчас ребенку год и 11 месяцев и я хочу на 3-4 месяца выйти на полный рабочий день, а потом вернуться снова к графику неполного раб дня до исполнения малышу трёх годиков.

Имею ли я на это право?

Могу ли я находясь в декрете до 3 лет устроиться на 0.5 ставки в другую организацию, при этом не потерять место на основной работе?

Здравствуйте!я в декрете с середины 2014 года,планирую второй декрет в конце 2016 и хочу выйти на работу на несколько месяцев между декретами,когда первому ребенку будет полтора года.по каким годам будут расчитывать выплаты по второму декрету? Не будут ли выплаты больше,если вообще не выходить на работу?

Могу ли я устроиться на новое место работы и сразу уйти в декретный отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком? Укажите пожалуйста статьи ТК РФ которыми можно руководствоваться. Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Собираюсь выйти на работу на не полный рабочий день с сохранением права на пособие. Работаю по сменам: день, ночь, 2 выходных, смена по 12 часов. Подскажите, пожалуйста, какое максимальное количество часов я могу работать, чтобы у ФСС не возникло вопросов по выплате мне пособия? (т.к.при расчете нормы времени берется 40-часовая рабочая неделя, могу ли я выйти на 9 ч 30 мин в смену). Заранее благодарна!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. С января ушла в очередной отпуск. Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска? И чем регламентировано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выйти на работу находясь в отпуске по уходу до 3 лет на пол ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение