Могут ли инспектор ГАИ вызвать на место дтп после трёх суток после дтп для замеров.

• г. Оренбург

Могут ли инспектор ГАИ вызвать на место дтп после трёх суток после дтп для замеров.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Законом это не запрещено.

Ситуация складывалась следующим образом. Стукнулись вызвали ГАИ сказали оформить европротокол и ехать в ГИБДД. Мы не установили виновника но направились в ГАИ. Инспектор сказал что нужно было ждать их.теперь он не сможет установить виновника. Сказал между собой решайте кто виновник или соглашайтесь на обоюдное. Мы согласились и разъехались. А теперь по истечению 3 х дней после дтп второй участник аварии предлагает якобы со слов инспектора приехать на место поставить машины и вызвать ГАИ для замеров. Это вообще законно?

Ничего противозаконного здесь нет.