Могут ли дать условный срок, если у меня статья 162 ч1?

• г. Нижний Тагил

Мужу дали 6 лет 6 месяцев статья 162 часть 2 отсидел 5 лет. если написать по поправкам сколько могут сбавить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Как показывает практика, в основном срок наказания по приговорам снижают на 2 месяца, однако, процесс по ходатайству о приведении приговора в соответствие с действующим законодательством может затягиваться - не все районные и городские суды изменяют срок наказания и необходимо проходить следующие инстанции. Возможно, в Вашем случае есть смысл заниматься условно-досрочным освобождением.

Удачи Вам!