Пенсионеры в отчаянии - как исправить ситуацию с налоговыми платежами на квартиру

• г. Тверь

Нам с супругой по 70 лет, имеем в собственности квартиру 40 кв. метров, а нам из налоговой который год шлют письма об уплате налогов, уже и пени накопились. Своей налоговой в нашем городе нет, письма идут из Москвы! Как бы так, мягко выражаясь, послать бы их далеко и на все время! Нервы треплют, ладно мне - жена инвалид второй группы.

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобу на имя начальника налоговой.

Александр, Доброго времени.

Собственник обязан оплачивать имущественный налог за жилое помещение каждый год.

Если Вы не согласны, то напишите свое несогласие в письменной форме путем направления жалобы в ФНС.

С уважением

А Вы читали сколько нам лет? Гдевас только учили?

Александр, здравствуйте.

Для корректного ответа на Ваш вопрос нужно знать сколько объектов недвижимого имущества у Вас в собственности!

Льгота по Вашему возрасту освобождает от налога только на один объект недвижимого имущества, может быть у Вас несколько квартир?! Откуда это юристу знать,

С уважением!