Я владелец участка СНТ хочу перевести участок в ИЖС как мне необходимо это сделать чтобы построить себе дом.

• г. Саратов

Я владелец участка СНТ хочу перевести участок в ИЖС как мне необходимо это сделать чтобы построить себе дом.

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, сейчас жилые дома строят и в СНТ. Можно ничего никуда не переводить. Главное, чтобы он соответствовал требованиям СНиП и САНПиН как жилой!

Чтобы построить дом не обязательно в ижс. Но если вы решили в ижс, то обратиться нужно в местную администрацию. Изменение вида использования регистрируется по результатам общественных слушаний.