Как единственному учредителю ООО без официальной занятости получить справку о доходах для получения детских пособий?

• г. Санкт-Петербург

Какую справку о доходах может предоставить единственный учредитель ООО официально не трудоустроенный у себя для получения детских пособий?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, добрый вечер.

Если Вы не являлись работником этой организации и Вам не начислялась и не выплачивалась заработная плата и дивиденды, то есть не платился НДФЛ, то справка будет нулевая и смысла ее делать нет.

Нужно обратиться в налоговый орган за справкой, что доход Вы не получали и НДФЛ за Вас не оплачивается. Возьмите справку в центре занятости, что на учёте у них не состоите и не получаете пособие по безработице, в пенсионном фонде, что за вас не уплачиваются страховые взносы-это документы которые подтверждают, что у Вас нет официального дохода.

Подтверждением доходов на семью будет сбор этих справок. А вот решение гос. органа это второй вопрос. Если он отказывает, то можно обжаловать, но начать надо с этого.

Единственный учредитель ООО муж, от него мне требуется справка о доходах. При получении им этих всех справок с налоговой, центра занятости и пенсионного с нулевыми доходами и их предоставлении мною для получения детских пособий, не будет ли отказа в выплатах? Я в данный момент официально не трудоустроена, в 2018 ушла в декретный отпуск с первым ребёнком, по истечении отпуска уволилась с работы, оказалось уволилась будучи уже беременной вторым, сейчас второму ребёнку 11 месяцев, никаких ежемесячных выплат и пособий не получаю, т.е. доходов у меня нет.