Как делится материнский капитал при рождении второго ребенка после рождения инвалида в первом браке?

• г. Краснодар

В первых отношениях я родила девочку инвалида но материнский капитал я не делала. В данный момент я нахожусь во втором браке и родила сына, а первый ребенок остался с отцом. Щас я получила материнский капитал. Как он делится в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал не делится никак. Если его используете на получение жилья, то доли необходимо выделить всем членам семьи.