Договор купли-продажи не сохранился, или находится у родственников (дети от первого брака, родители).

• г. Москва

Прошу ответа на такой вопрос: после смерти мужа в 2000 году осталась квартира в Барнауле, которую он приобрёл до вступления со мной в брак (1997) в 1996 году. Я по делам службы часто нахожусь в Барнауле и живу в этой квартире, плачу ком. услуги. Договор купли-продажи не сохранился, или находится у родственников (дети от первого брака, родители). Была в РЭУ, но оттуда копия договора таинственным образом исчезла. Сделала запрос в БТИ, дали справку и копию планировки, из этих документов следует, что собственником был муж.. Нотариус при выдаче свидетельств о праве на наследство сказала, что нужен договор купли-продажи и свидетельства о праве на наследство на квартиру наследникам не выдала. Прошло более 4 лет со дня смерти мужа. Как можно оформить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует восстановить правоустнавливаюбщие документы там, где былит выданы. При невозможности можете признать право собственности ив судебном порядке.