Как вернуть деньги за заказ из онлайн гипермаркета - советы по обращению в органы и банк

• г. Новосибирск

Произошла такая ситуация, в приложении онлайн гипермаркета был произведён заказ продуктов на дом, после оформления заказа и списания средств с моей карты приложение выдало ошибку, при звонке в магазин сообщили что заказ не оплачен, а деньги так и не вернули обратно, при звонке в банк сообщили что оплата прошла. Куда обращаться в этой ситуации, в какие органы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в банк. Получите выписку со счета, что оплата прошла, а затем с претензией в магазин.

Обращайтесь с претензий и в адрес банка и в адрес магазина, а уже исходя из их ответа будет понятно, к кому обращаться в дальнейшем и требовать свои деньги.