Какая будет выплата из ипотечной накопительной части при уходе с работы в армии до минимальной пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня мужу осталось до минимальной пенсии в армии 2 года что бы получилось 10 лет, стоит на ипотечной накопительной части с 2015 года ипотеку не брал деньгами не пользовался, сейчас делают операцию на лице опухоль врач сказал категория д не годен так как он уйдет по здоровью ему выплатят эти деньги что копились? Кто говорит что до максима расчитают и выплатят кто говорит что нет так как до минимальной пенсии не дослужил.

Ответы на вопрос (4):

Накопительную часть можно получить только после выхода на пенсию и еще пока заявление напишешь в НПФ пока утвердят месяц пройдет.