Скажите пожалуйста к какой степени тяжести относится 159.1

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Наказание за мошенничество регулируется ст. 159 - ст. 159.6 УК РФ, а максимальная санкция - это лишение свободы на срок до 10 лет. Небольшая тяжесть преступления присваивается тем делам, в которых не имело места причинение крупного или особо крупного ущерба, а также совершение преступления организованной группой лиц.

Согласно статье 15 УК РФ, существует 4 степени тяжести преступления: 1. Преступления небольшой тяжести – умышленные и неосторожные действия. 2. Средняя тяжесть – это умышленные деяния и неосторожные деяние, наказания при которых не превышает 5 и 3 лет соответственно.