Правомерно ли отказать оператору связи в аренде площадей на территории ФГУП НИИР?

• г. Москва

Хотела бы проконсультироваться у Вас по следующему вопросу:

Предприятие, являющееся оператором связи, арендует площади на территории ФГУП НИИР вот уже более 5 лет и исправно платит арендную плату. Здание ФГУПа является собственностью Минимущества.

Со стороны госкомимущества нет никаких претензий. Однако, Федеральное агенство связи прислало письмо на имя ген. дирктора ФГУП НИИР, с указанием освободить все площади занимаемые арендаторами, отозвать из Минимущества договора аренды. Аргументирование настоящего указа следующее: Потребность Министерства в свободных площадях.

Подскажите пожалуйста имеют ли право выставить нас с занимаемых площадей? Если да, то кто и какое право имеет на это? как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Читайте в договоре -основания расторжения, если Вашей ситуации нет, то освобождение площадей неправомерно. Вы исправно платите аренду, НИИР 0балансодержатель, основная инстанция -Минимущество, пишите письмо на имя его начальника с указанием Вашей проблемы. Что ответит Вам отдел аренды. В крайнем случае за Вами право обратиться в арбитражный суд г.Москвы.

С уважением,