Кто устанавливает плату за коммерческий найм жилого помещения в ФГУП ЖЭУ ПНЦ?

• г. Серпухов

В Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО) мне сообщили, что их подведомственная организация Федеральное государственное унитарное предприятие Жилищно-Эксплуатационный Участок Пущинского научного центра (ФГУП ЖЭУ ПНЦ) является коммерческой организацией и директор этой организации имеет право устанавливать плату за коммерческий найм жилого помещения по своему усмотрению. Так ли это на самом деле? Как узнать, кто является учредителем данного ФГУП? ФАНО или выше стоящая организация?

Ответы на вопрос (1):

Сведения об учредители указываются в выписке из ЕГРЮЛ. Выписку вы можете посмотреть на сайте ИФНС в разделе проверь себя и контрагента. Укажите наименование организации либо ИНН, либо ОГРН (если знаете).