Как подключиться к кооперативной канализации, если соседи отказывают?

• г. Краснодар

Полгода назад купила домик и хочу врезаться в кооперативную канализацию, которая была проведена лет 20 назад, соседи отказывают в согласии, мотивируя это тем, что якобы труба рассчитана на 10 дворов, а их подключено уже 12 дворов, в водоканале сказали, что тех. возможности определяет водоканал, а не соседи, и попросили чтобы соседи дали тогда письменный отказ, но соседи и отказ подписывать не хотят, попросила копии документов на кооперативную канализацию, в этом тоже отказали, скажите пожалуйста, как быть дальше и куда обращаься. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только обратиться в суд с иском ко всем соседям о предоставлении доступа к общим коммуникациям.