Как будет рассмотрен долг по займу при разводе согласно расписке от мужа?

• г. Воронеж

При разводе мой муж предоставил расписку о займе денежных средств, с указанием срока возвращения этих средств, срок возврата уже закончился. Может ли суд разделить между нами этот долг?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

Суд вправе признать этот долг супружеским, если средства были потрачены на нужды семьи и взыскать с вас половину долга.

Здравствуйте Светлана. Да сможет, если докажет в суде что деньги тратил на совместные нужды.

Здравствуйте. Может. Вы, в свою очередь, можете признать расписку безденежной.

При разводе делится не только имущество но и долги.

Каким образом он может доказать данный факт? Он утверждает, что потратил эти деньги на ремонт своей машины,. Но в суд не предоставил ни каких документов о ремонте.

Что бы на ваш вопрос ответить-нужно знать о вашей семье подробности.

В соответствие

ст.56 ГПК РФ 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Вы же возражаете и излагаете свою позицию.