Как вернуть дом, отданный за долг без заверения в 2003 году?
₽ VIP

• г. Первоуральск

В 2003 году за долг перед человеком мой отец отдал ему дом, на сколько я знаю документально никак это не заверено. Владельцем так и остается мой отец. И вся наша семья так и прописаны в этом доме, Правда документы на дом у людей которые проживают в доме. Можем ли мы по истечению столько времени вернуть дом?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, для перехода права собственности на недвижимое имущество необходимо совершение сделки с последующей государственной регистрацией. Если Ваш отец не оформлял сделок и не выдавал никаких доверенностей, то имущество его, либо наследуется после его смерти. Не упустите 15 летний срок с 2003 года.

Уважаемая Ирина, г.Первоуральск !

Если Право собственности на данный жилой дом ДО сих пор зарегистрировано в ГУ ФРС РФ за вашим отцом, что должно подтверждаться ВЫПИСКОЙ из Реестра прав на недвижимое имущество, то в этом случае вы ВПРАВЕ:

- в Судебном порядке потребовать выселения данных граждан из вашего жилого дома !!!

Для этого вам необходимо обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту нахождения вашего дома !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

12:49 моск.