Как его наказать за подобное отношение, если договор составлен не был вовсе, работаю я около 2 недель, но доказать смогу.

• г. Санкт-Петербург

На испытательном сроке мне сообщают:”вы нам не подходите”. НА вопрос о том, какие претензии к работе? Основания?-руководитель отвечает, что таковых нет и что он не желает обсуждать это. Мол-не подходишь и все, зачем еще объяснения? Иди за расчетом.

И вообще: там нарушений на предприятии-куда ни плюнь, оно представляет угрозу как по сан.-экологическим нормам, так и по охране труда. И гастарбайтеры без регистрации-чудо контора для контролирующих органов.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление в Инспекцию по Труду о нарушениях трудового законодательства в отношении Вас лично, так как в соответствии с Статьей 71 ТК РФ - "...При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд."

Срок обращения в суд - 1 месяц со дня увольнения.

Работать после этого Вы вряд ли будете в этой организации, но побороться за свои права можно, и при определенных обстоятельствах компенсацию получить.

Здравствуйте.

Дополнительно можно направить жалобу в прокуратуру