Военные контракт и учебный отпуск - что приоритетнее - Постановление или Трудовой кодекс?

• г. Улан-Удэ

Заключил первый контракт с МО ВС учусь на 3 курсе института. Положен мне учебный отпуск? Ссылаются на постановление правительства вот и не могу понять что главнее постановление или трудовой кодекс?

Ответы на вопрос (1):

не могу понять что главнее постановление или трудовой кодекс?

В иерархии нормативно-правовых актов Трудовой кодекс, он же Федеральный закон 30 декабря 2001 года N 197-ФЗ выше, чем постановление правительства, потому как постановление является подзаконным актом.