Мать детей умерла отец судим. Можно ли мне тете забрать детей из приюта.
• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Отец в местах лишения свободы или просто имеет судимость? Он уклоняется от исполнения родительских обязанностей? Если так, то тете нужно обращаться в орган опеки с заявлением об установлении опеки над племянниками.
Спросить18.10.2021, 11:13,
г. Москва
Анастасия, Доброго дня. Да, это возможно, но и согласие отца получить надо, если судимость у него погашен и он на свободе
С уважением.
СпроситьОн с судимость он на свободе.
Спросить18.10.2021, 10:50,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Так а почему отец не может забрать детей?
СпроситьОн не официально работает и прописки нет.
Спросить18.10.2021, 10:54,
г. Москва
Отец - единственный законный представитель. Если он не заинтересован в детях, Вам надо с ним встретиться, договориться и обратиться в Орган опеки для установления опеки над детьми с согласия отца.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.