Незаконный арест и обвинение в исполнении несуществующего приказа судебного пристава - как защитить свои права и интересы в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я плачу стабильно алименты каждый месяц. На прошлой неделе меня арестовали на 48 часов и доставили с доставкой в суд. Причина ареста то, что не являлся по вызову к судебному приставу. Как я потом понял после суда, судебный пристав меня никак не уведомлял что бы я пришёл. А также, деньги, которые я переводил на ребёнка, судебный пристав не перечислял матери ребёнка.

Меня просто так арестовали, я сидел без воды и еды 48 часов. И осудили без основания, дали 20 часов каких-то исправительных работ, которые я не хочу исполнять, потому что не нарушал законов. Какие статьи нарушил судебный пристав и что делать?

Так же на суде я просил, чтобы вызвали свидетеля, мать ребёнка. Что по мимо того, что я плачу алименты, я ещё и так покупаю ребёнку всё что требуется. Но свидетеля не вызвали.

Ответы на вопрос (9):

Пишите жалобу в прокуратуру.

И надо судебное решение обжаловать.

С уважением.

Если как вы гооврите, вы имеете право на возмещение морального вреда и т.д. с государтсва за счет казны.

Чтобы сказать какие законы, надо писать иск соответствующий, и все будет понятно, там масса законов.

Нужно сначала признать действия пристава незаконными.

Также обжаловать постановление суда.

Если пристав присваивал себе деньги то это ст.160 УК РФ и превышение полномочий ст.286 УК РФ.

А что нарушил судебный пристав?

Какие статьи нарушил судебный пристав?

Пристав как минимум превысил должностные полномочия. Обжалуйте решение суда и напишите на пристава жалобу в Прокуратуру.

Обжалуйте судебное решение, а также действия пристава в порядке ГПК.