Проблемы с алиментами и непонятным долгом - Как сохранить бизнес и управлять кредитами?

• г. Владимир

Плачу алименты каждый месяц, есть расписки от приставов по 6000 т.р помимо покупаю все необходимое. У меня фирма которую я тяну один взял кредиты чтобы платить аренду и не потерять бизнес, но приставы решили что я мало плачу и насчитали мне 157000 тыс не вызвав не в суд ни к себе, постановление посмотрел выложили старое с 2008 года, в котором суд присудил всего 5000 тыс. руб.и в данный момент эти 157000 тысяч наложили на кредитные счета где я плачу каждый месяц, и сейчас получаеться что произведенная мною оплата за кредит будет уходить на погашение непонятно откуда взявшегося долга и будут расти проценты по кредиту. Подскажите как можно себя повести сейчас в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации с документами к адвокату очно. Нужно определиться откуда образовался долг и законно ли это. Всего доброго.

Для начала Вам нужно получить решения, на основании которых происходит удержание алиментов. НЕ может такого быть, что Вы производили выплаты по 6000 рублей, а по решению должны были 5000 рублей, и у вас не могла в соответствии с этим образоваться задолженность. Возможно в отношении Вас изменен порядок уплаты алиментов, взыскана иная сумма. Если Вы не принимали участие в суде советую вам получить его решение, восстановить сроки обжалования и обжаловать его. Только изменив решение

, на основании которого происходит удержание, Вы сможете изменить ситуацию с удержаниями и в конце концов разобраться с этой ситуацией. В противном случае, приставы будут продолжать списывать со счета деньги до полного погашения долговых обязательств.