Банкротство и неожиданный иск от ВУЗ-БАНК - Как защититься?

• г. Екатеринбург

У меня ситуация такая, в 2020 году я подавала в арбитражный суд на банкротство, в списке банков, был заявлен "ВУЗ-БАНК",в его адрес было направлено с моей стороны пакет документов и уведомление о получении этого пакета документов. Уведомление пришло, что банк их получил. Но когда шли судебные заседания, то видимо, представителей этого банка или не было, или еще что-то.Суд признал меня банкротом. А сейчас, спустя 9 м-в ВУЗ-БАНК присылает мне исковое заявление в суд, о взыскании задолжностЧто делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Вы уже признаны банкротом? Или еще процесс идет?

Добрый день!

ВУЗ-Банк должен был включиться в реестр требований кредиторов должника.

Если этого банк не сделал, то это его упущения.

В любом случае процедура банкротства в отношении Вас завершена и суд вынес определено об освобождении финансовых обязательств (и даже в отношении тех, если кредиторы не включалиат в реестр).

В суде заявите о том, что арбитражный суд Вас освободил от обязательств в рамках процедуры банкротства. Приложите также подтверждающие документы (определение суда и копии документов об уведомлении кредитора).

Здравствуйте.

Взять в суде о завершении процедуры банкротства и списании долгов, унести копии квитанций и уведомления с этим определением в суд.

Во взыскании откажут.

Признана банкротом, но долга этого банка я не вижу.