Как рассчитать компенсацию при увольнении после задержки зарплаты - опыт работника по вахтам

• г. Волгоград

Муж работал по вахтам по срочному трудовому договору. Устроился и всего 1,5 месяца отработал, их послали на побывку домой, 2 месяца задерживали зп, в итоге всё выплатили в полном объёме и попросили всех сотрудников написать заявление на увольнение в связи с тем, что нет работы. Сказали выплатят компенсацию. Подскажите, о как компенсации идёт речь, и как её рассчитать? И что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно, речь идет о компенсации по сокращению штата.

Подробнее ➤

Часть 3 данной статьи указывает, что работник может получить средний заработок за 1 месяц, а кроме этого, встав в центр занятости на учет, работодатель может начислять вам дополнительно оплату за 2 и 3 месяц работы.

Чтобы получить оплату за 2 и 3 месяц вам необходимо обращаться к работодателю с письменным заявлением.