У меня 17 календарных лет мо РФ и 8 гражданского, кто будет вести подсчёт если решу уволиться, МО. РФ или пфр, возраст 51 г.

• г. Волгоград

У меня 17 календарных лет мо РФ и 8 гражданского, кто будет вести подсчёт если решу уволиться, МО. РФ или пфр, возраст 51 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для военной пенсии у вас нет 20-летней выслуги.

Для получения пенсии по смешанному стажу нужно, чтобы вас увольняли по ОШМ, предельному возрасту или здоровью.