Специальность сварщика на машинах контактной сварки в производстве столовых приборов - соответствует ли Постановлению Кабинета Министров СССР от 1991 года?

• г. Санкт-Петербург

Работаю сварщиком на машинах контактной (прессовой) сварки на изготовлении столовых приборов. В Постановлении Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 №10 (ред. от 02.10.1991) в списке №2 в разделе VI. "Производство метизов" за №2070100 а-18338 указана данная специальность. Применимо-ли это постановление ко мне? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Можно спорить, но по сути - нет. Под метизами понимаются в данном случае метизделия для использовании в промышленности (болты, гайки, шайбы и т.д.). Да и с 2013 г. вредность - определяется по результатам СОУТ.