Спустя несколько лет, когда мне исполнилось 18 я решил переехать на старую квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Столкнулся с неприятной ситуацией со своей мамой. За счёт того, что у нас многодетная семья (2 ребенка от другого мужа) мама получила деньги на новую квартиру. Купили. Спустя несколько лет, когда мне исполнилось 18 я решил переехать на старую квартиру.

Итак, есть 2 квартиры. Старая и новая, полученная благодаря нам, детям её. Она развелась с мужем. И живет с другим в другом месте. До этого старая квартира не пустовала - сдавали. Квартира не приватизированная. Сейчас в ней никого нету. Всё детство моё я жил с тётей, которая и меня воспитывала.

Я хочу жить на старой квартире, но мама пытается пугать меня выписыванием из старой квартиры. Скажите, может она меня выписать? Какая формулировка? Мне 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

чтобы не выписали, а мать может в зависимости от конкретной ситуации. вам надо туда переехать. оплачивать ком.услуги ну и возможно заняться ремонтом