Меня интересует признание пункта договора страхования жилья по ипотечному договору кабальным.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд.

Такая практика отсутствует в данном случае.

Обязанность страховать жилье при ипотеке прямо установлена законом, банк не может выдать кредит без страховки. Ничего кабального там нет, никто не заставляет вас брать ипотеку, а если берете по закону обязаны застраховать. Если условно сгорит квартира или дом взорвется останетесь и без квартиры и с ипотекой на нее на 10 лет.

Я понимаю что нужно обращаться в суд, но есть ли такая практика по договору страхования ипотеки?