Можно ли отказаться от перевода и уйти по сокращению в случае отпуска и больничного?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли отказаться от перевода и уйти по сокращению в данной ситуации:

Получила уведомление о сокращении моей должности с 16.09.2021 (ознакомилась письменно 09.07.2021). Работодатель предложил вакантную должность, я согласилась (по электронной почте, лично не подписывала).

С 02.09.21 ухожу в основной отпуск по графику на 14 дней,

Во время отпуска мне открывают больничный лист (с 08.09.2021 по 15.10.21), отпуск продляется до 23.10,т.е.день выхода на работу 25.10.2021. Если за время отпуска и больничного я решила уйти, могу ли я ещё отказаться и уйти по сокращению? Доп.соглашение к договору и приказ не подписаны, предложение вакантной должности лично тоже не подписывала.

Ответы на вопрос (4):

1. Минимум дата в уведомлении с 16.11.2021 г. дата сокращения.

2. Да конечно, вы выйдя из отпуска 25.10.2021 года вправе просто согласиться с увдомлением и уйти по сокращению.

Здравствуйте, Татьяна.

Работодатель не может нарушать сроки сокращения и сроки уведомления (2 месяца) о сокращении и продлевать данные сроки, в Вашей ситуации должны начать новую процедуру сокращения с новым сроком уведомления (2 месяца) о сокращении.

С Уважением.

1.дата в уведомлении-16.09.2021, выдано оно было более чем за два месяца-09.07.2021.

Какое значение имеет дата 16.11.2021?

Я именно на дату сокращения была на больничном.

Любое нарушение норм трудового законодательство (даже в части одного работника) является согласно ст.5.27 КоАП РФ административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.