Как вернуть личные вещи после расставания, когда бывший не отдаёт ноутбук и телефон?

• г. Москва

Бывший молодой человек, не отдает личные вещи (ноутбук и телефон) после расставания

Что можно сделать?

(В наличии есть коробки от телефона и ноутбука, возможно ли этим заказать, что вещи принадлежат мне?)

+ Пароли от техники знаю только я.

Ответы на вопрос (1):

Можно и этими доказательствами, что Вы перечислили, и свидетельскими показаниями. Подавайте заявление в полицию по факту кражи либо грабежа. Отличие в том, что кража тайное хищение, а грабёж открытое.