Можно сдать в аренду автомобильные весы, которые собственником в это же время тоже будут использоваться?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Можно. Услович аренды обговариваются договором аренды.

На основе договора аренды можете сдать в аренду свое имущество, при этом должны заплатить налог 13%, хотя можно этого не делать, трудно доказать сам факт аренды, договор ведь нигде не регистрируется.

Да, если договоритесь. Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).