Газовая труба на участке - как узнать владельца и получить компенсацию?

• г. Ростов-на-Дону

На моём участке проходит газовая труба, метров 20 в ширину участка и метров 7 ещё по меже, вообще м буквой Г, на транспортном средстве не заехать, хоз постройки не построить, забор метра 2 не поставить.

Вопрос в том как узнать в чьей собственности труба и больше интересует, компенсация за пользование моим участком,, спасибочки.

Ответы на вопрос (1):

Виктория Андреевна, если труба там проходила ДО вашего оформления участка в собственность, то вы ничего с ней не сможете сделать, а участок должен находится под обременением. А если вам нужна платная консультация, выберите юриста и вам её окажем на платной основе, не за 124 рубля.