Мошенники представляются сотрудниками военкомата и вызывают по телефону - как не попасть в ловушку и избежать неприятностей?

• г. Севастополь

Могут ли по телефону вызывать в военкомат, представляются сотрудником военкомата.. на просьбу представиться (фамилия, имя, должность) не реагируют (якобы не имеют права разглашать эту информацию).. на что получают отказ явиться в военкомат от меня.. чем чреваты последствия?

Ответы на вопрос (4):

Не чем не чреваты, должны вызвать повесткой.

Ничем. Вызов в военкомат осуществляется официальным письменным документом.

Вызвать обязаны повесткой, на звонки можете не реагировать.

Добрый день. Неявка по звонку ничем не чревата. А вот позвонить действительно могут: Вы придёте и Вам, например, вручат повестку нарочно.