Звонок от представителя военкомата без озвучивания должности и ФИО - имеет ли силу вызов в военкомат, если я числюсь в вузе до конца августа?

• г. Ульяновск

Позвонили с мобильного телефона и представились сотрудником военкомата без озвучивание должности и ФИО и сказали явиться за повесткой, иначе начнут розыск. В данный момент я числюсь до конца августа в вузе. Имеет ли силу данный вызов в военкомат?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имеет силу, могут и телефонограмму передавать.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Сегодня 20 августа позвонили сыну по телефону из военкомата и велели завтра явиться к 9.00 в военкомат. Сын закончил техникум в прошлом году, сейчас учится в вузе на заочке. Законны ли действич военкомата? Идти ли ему завтпа?

Позвонили с военкомата (с мобильного), сказали явиться на областную медкомиссию, повестки нет. Могу ли я не приехать в военкомат, и что будет за неявку?

Моей маме позвонили из военкомата, повестку я не получал. Ей сказли что я её подписал в 16 лет в военкомате, но мне её не давли, обязан ли я явиться в военкомат?

Позвонили с военкомата пригласили прийти за повесткой на сборы с мобильного телефона, перезвонил в военкомат уточнить звонили ли они, ответили да, при этом оочень просили подойти, как вести себя в этом случае?

Могут ли по телефону вызывать в военкомат, представляются сотрудником военкомата.. на просьбу представиться (фамилия, имя, должность) не реагируют (якобы не имеют права разглашать эту информацию).. на что получают отказ явиться в военкомат от меня.. чем чреваты последствия?

Прошу помощи в осведомлении моей ситуации.

Я обучающийся в вузе на 3 курсе очной формы обучения, сегодня узнал, что военкомат объявил в розыск, хотя вуз отправляет справку об обучении в военкомат. Ранее я проходил медиционское обследование по направлению от военкомата, проходил я его долго, но все-таки прошел. Две недели назад был в военкомате, попросили досдать общие анализы, сегодня узнаю что я вообще в розыске. Правомерно ли со стороны военкомата объявлять меня в розыск и вести призывные мероприятия и медицинские обследования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад служил по контракту в ВДВ, сейчас числюсь в запасе. Мне 42 года. 2 недели назад позвонили из военкомата и предложили краткосрочный контракт, на что я отказался. Сейчас по почте пришла повестка в военкомат явиться для уточнения каких то данных. Вопрос: могу я не ходить по данной повестке, если я по телефону ответил на вопрос сотрудника военкомата?

Я нахожусь в декрете. Ребенку моему почти годик. Работала в Кировском военкомате, на должности Старший помощник начальника по СПО, так как военкомат наш передали в Феодосийский военкомат, мне предложили место помощника начальника отделения по ПППУМР по Нижнегорскому - Советскому военкомату и я подписала договор на эту должность, Вы сами понимаете мне пришлось это сделать, естественно зарплата ниже. Начальник Феодосийского военкомата сказал брать декретчиц не будет, и поэтому я отношусь к другому военкомату это какой то дурдом. Что мне делать подскажите?

Сыну позвонили на телефон из военкомата и сказали явится, но повестку лично не вручали. Обязан ли он явится в военкомат без повестки или ждать когда ее принесут и вручат ему? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение