Как решить проблему долга за алименты и приставов для улучшения жилищных условий?

• г. Казань

Мой муж до меня был в гражданском браке, ушел, остался ребенок. Бывшая жена стала пить, ребенка не давала, пока не перечислишь алименты. Как только перечисляли, давала ребенка, а сама пила на эти деньги, пока ребенок был у папы. Перечисляли только 2 тыс, т.к. она их только пропивала. (смысла нет перечислять) ее лишили родительских прав 2 года назад. Ребенок живет с нами (с отцом), у мужа висит долг в 38 тыс за алименты, у нее уже порядка 80 тыс. (не платит вообще, и не работает). из за долга моего мужа, нам не дают кредит в банке для улучшения жилищных условий. Судебные приставы не двигаются. Как избавиться от этого долга в 38 тыс. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Представляется,что надо обжаловать решение судебных приставов,о начислении долга.