Полагается моему дяде, тому который недееспособный, какая-то часть от того второго дома?

• г. Петров Вал

Как лучше разобраться в моей ситуации. Мама моя при жизни подарила мне дом, подписала дарственною В нем прописан недееспособный ее брат, за которым я сейчас ухаживаю и я сделала на него опеку. Он там прописан один. Я с ним проживаю в нем и за ним веду полный уход. Второй дом, мама перед смертью сделала завещание на вторую дочку, то есть на мою сестру. Которая проживает в Москве, раз в год сюда приезжала, никакой помощи нам не оказывала. Можно даже сказать, что поспособствовала, что бы мама подписала ей этот второй дом. Мама лежала при смерти, она не приехала, мама умерла сестра тоже знала об этом, не приехала, ссылаясь на то,что она отдыхает за границей, на сорок дней тоже ее не было. Сейчас мы вступаем в наследство У меня вот какой вопрос. Полагается моему дяде, тому который недееспособный, какая-то часть от того второго дома? И какая-то часть мне, так как я осуществляла уход за мамой, помощи не от кого не было. Могу ли я подать в суд и оспорить завещание которое написала мама перед смертью.

Как нам разделить дом между родственниками.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, дядя к маминому наследству, не имеет никакого отношения.и ему ничего не полагается (если всё указано верно в вопросе). А мама сделала всё верно, она поделила своё имущество пополам. между Вами и сестрой. Всё остальное, просто Ваши эмоции.

Дядя не является наследником за вашей мамой. Оспорить завещание можно,как и любую сделку-имея на то основания,у вас таковых не усматривается. Вы написали"мы вступаем в наследство",значит что-то вам осталось? ведь первый дом был подарен вам .