Можно ли отправить в психдиспансер за прогулы в школе при нахождении на учёте в Пнд?

• г. Якутск

Могут ли меня отправить принудительно в психдиспансер за прогулы в школе? Стою на учёте в Пнд. Мною уже заинтересовались пдн. Может ли такое произойти?

Ответы на вопрос (3):

Принудительно заставить лечиться не могут, без решения суда.

Если вы не опасны для общества, то не могут.

Конечно не могут, только суд может отправить в психушку, за прогулы этого делать не могут, максимум учёт в ПДН.