Оплата самоизоляции - как работодатель должен оплатить дни отсутствия работника во время карантина?

• г. Тула

Работаю в пятёрочке продавцом кассиром на пятидневке, если решат сделать самоизаляцию или выходные (не знаю как правельно) с 30 октябпя по 7 ноября, должен ли работадатель оплатить вдвойне все дни или только 4 и 5 ноября?

Ответы на вопрос (1):

Законодатель предусмотрительно их называет нерабочими, а не выходными, поэтому обязанности оплачивать работу в выходной день у работодателя не возникает.