Сегодня я услышала, что с мая этого года эта льгота на детский сад не действует, это правда и в связи с чем?

• г. Славянск-на-Кубани

Сегодня я услышала, что с мая этого года эта льгота на детский сад не действует, это правда и в связи с чем?

Ответы на вопрос (1):

Лилия,добрый день! Льготами при определении ребенка в детский сад пользуются: во внеочередном порядке - прокуроры, следователи, судьи и мировые суди; граждане, подвергшиеся радиации; сотрудники и военнослужащие специальных сил по обнаружению террористов и пресечению их действий на территории Северо-Кавказского региона РФ по представлению руководителя регионального оперативного штаба; военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел, уголовно – исполнительной системы, непосредственно участвующие в борьбе с терроризмом на территории Дагестана, а также семьи погибших (пропавших без вести), умерших, получивших инвалидность в связи с выполнением служебных обязанностей; погибших (пропавших без вести) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву или контракту.

В первую очередь принимаются дети – инвалиды; из многодетных семей (3 и более несовершеннолетних детей); дети, один из родителей (законных представителей) которых является инвалидом 1 или 2 группы; военнослужащих; сотрудников МВД; сотрудников по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; одиноких родителей; участников ликвидации межнациональных конфликтов (Афганистан, Чеченская Республика и др.); работников дошкольных образовательных учреждений.

Рекомендую обратиться в отдел образования по месту жительства.