Льготы и выплаты в связи с отсутствием мест в детском саду - опыт многодетной семьи в Домодедово, Московская область

• г. Новомичуринск

Мы многодетная семья. Я слышала, что с 1.5 лет может предоставляеться детский сад (ясли) для ребёнка. В случае отказа или отсутствия мест в саду маме выплачивается сумма 4 800 рублей ежемесячно. Ребёнку сейчас 3 года, говорят мест в детском саду нет. Обещают в августе может быть. На какие льготы я могу расчитывать в связи с отсутствием мест в детсаду? Действительно ли могла оформить выплаты по достижению ребёнка 1.5 летнего возраста и во всех ли регионах действует эта льгота? Конкретно в Домодедово Московской области действует ли эта льгота?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Должны выплачивать компенсацию.

Планируется что компенсацию за не предоставление места в ДОУ будут получать особо нуждающиеся, сейчас эта сума равна 20% платы в ДОУ.

Действительно ли могла оформить выплаты по достижению ребёнка 1.5 летнего возраста и во всех ли регионах действует эта льгота? Конкретно в Домодедово Московской области действует ли эта льгота?

Добрый день. К сожалению в Вашем регионе таких льгот не предусмотрено.