Влияет ли неверная дата смерти в заявлении о вступлении в наследство, отправленном по почте в другой город, на его действительность и необходимость составления нового заявления?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли заявление о вступлении в наследство (отправленное по почте в другой город) действительным, если в нем указана дата смерти не верно. И нужно ли повторно составлять заявление.

Ответы на вопрос (2):

Заявление должно быть заверено нотариально и дата должна быть правильная. Лучше направить повторно

Здравствуйте.

Дата должна совпадать