Разбор наследства - что осталось после бабушки и к кому достанется 2-комнатная квартира?

• г. Самара

Бабушка умерла в январе 2021 года.

Прописана была у младшего сына до смерти.

У бабушки было 5 детей. Второй и четвёртый сын умер остались внуки. Бабушка пережила своих детей.

Сейчас разбор наследство осталась 2-х комнатная квартира на которую дали денег на улучшения жилищных условий так как у младшего сына была маленькая жилплощадь. Третья дочь бабушки добавляет свои деньги и покупает 2-комнатную квартиру из за которой теперь дележ. На что может рассчитывать младший сын бабушки. Так как сестра со всех собрала отказные на свое имя.

Как быть младшему куда обратиться и положено ли ему наследство.

Ответы на вопрос (2):

Наследство по умолчанию наследникам оодной очереди положено в равных долях.

Долее уже отказы, согласия и т.д.

Тут сложно сказать, не зная кто и что подписал уже.

Здравствуйте,

Младший сын - наследник первой очереди к имуществу своей матери. В течение 6 ти месяцев ему нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства.