Повестки не было, я могу не явиться - Значение юридических оповещений и права граждан.

• г. Ярославль

Мне вчера позвонил юрист сказал чтоб мне явиться в суд по какому делу я так и не поняла повестки не было не где я не расписывалась я могу не явиться.

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего зайдите на сайт суда по месту своего проживания и в разделе "Судебное делопроизводство" введите свою фамилию; появятся дела, в которых Вы участвуете.

Ол, ну мы-то тем более не знаем. Что за юрист звонил, от кого, какой суд назвал? Можно обратиться в канцелярию суда и выяснить, что за дело, а также получить копию иска и приложений.

Да можете, но лучше посмотрите на сайте суда по месту Вашей регистрации о судебных делах в отношении Вас.

Позвоните в суд и уточните информацию там.