Суд отменил взыскание 1/4 от доходов в пользу ТДС - новые правила начисления алиментов.

• г. Нижний Новгород

С июля месяца бывшая подала иск на алименты в тдс который удовлетворили. До этого было производство на взыскание с меня 1/4 от доходов. Решения суда: отменить взыскание в долях и присудить мне ТДС, решение 18 октября вступило в силу. Вопрос:

Начисление алиментов в тдс происходит с начала момента подачи бывшей искового заявления? То есть, я должен оплатить с июля месяца алименты по ТДС и плюс по 1/4 от дохода? Либо же только нужно оплатить ТДС?

Ответы на вопрос (3):

С 18 октября и должны платить алименты в твёрдой денежной сумме, а в процентах не будет платить.

Михаил, изменение способа взыскания алиментов происходит после вступления решения суда в законную силу. Т.е. до 18.10. Вы платите 25%, а начиная с 18.10. - в твёрдой денежной сумме. Параллельно 2 способа взыскания алиментов (и % и ТДС) возможно только в случае, если об этом прямо сказано в решении суда.

С момента вступления решения в законную силу о взыскании с Вас алиментов в ТДС, вы должны оплачивать их в ТДС. До вступления решения в силу в 1/4 от дохода.