Требуется текст Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 года N 280 О порядке установления факта.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Требуется текст Постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 года N 280 О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, N 15, ст. 1180; Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 15, ст. 1486; N 23, ст. 2371; 2003, N 33, ст. 3269; 2004, N 7, ст. 535)

и Постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 года N 65 О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 7, ст. 535).

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Нижеизложенным постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВО приостановило действие Постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 г. N 160 в 2003 году, скажите возобновляется ли действие данного постановления с 2004 года? И могу ли я рассчитывать на получение компенсации за путевки за 2002, 2003 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 2003 г. N 625

ОБ ИЗМЕНЕНИИ, ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ

И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ СОВЕТА

МИНИСТРОВ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПРИЗНАНИИ НЕ ДЕЙСТВУЮЩИМИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ АКТОВ ЦК КПСС И СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР

В СВЯЗИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ФЕДЕРАЛЬНОМ

БЮДЖЕТЕ НА 2003 ГОД"

...

ПЕРЕЧЕНЬ

АКТОВ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР И ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДЕЙСТВИЕ КОТОРЫХ

ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ В 2003 ГОДУ

...

Пункт 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2000 г. N 160 "О предоставлении путевок в лечебно-оздоровительные учреждения военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и сотрудникам уголовно-исполнительной системы, выполняющим (выполнявшим) задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 10, ст. 1128; 2002, N 35, ст. 3382) в части выплаты денежной компенсации и пункты 6, 7, 8 и 9 Положения о предоставлении путевок в лечебно-оздоровительные учреждения военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел и сотрудникам уголовно-исполнительной системы, выполняющим (выполнявшим) задачи по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Северо-Кавказского региона, и членам их семей, утвержденного этим Постановлением.

...

С уважением, п/п-к Панасенко А.М.

Скажите пожалуйста я могу доказать, что принимал участие в контртеррорестических операцияхИнформирую, что льготы, социальные гарантии и компенсации распространяются на военнослужащих, принимавших участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, и установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2004 г. № 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации». Для ветеранов боевых действий меры социальной поддержки и льготы установлены Федеральным законом от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».

По ранее поступившему сообщению штаба Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России, бывший военнослужащий Мерц Евгений Александрович за период прохождения военной службы по контракту в войсковой части 3761 (ст. Наурская) с 21 февраля 2003 года по 6 ноября 2003 года непосредственного участия в контртеррористических операциях не принимал и в приказы «О выплате денежного вознаграждения военнослужащим, принимавшим фактическое участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, и зачете выслуги лет (трудовой стаж) в льготном исчислении» включен не был.

Ранее в Ваш адрес направлены выписки из приказов командира войсковой части 3761, подтверждающие прохождение Вами военной службы в указанной воинской части, и справка установленного образца (исх. № 2/185 от 3 февраля 2015 г.).

На основании вышеизложенного сообщаю, что льготы, социальные гарантии и компенсации, предусмотренные указанными нормативными правовыми актами, на Вас не распространяются.

Пользуются ли правом внеочередного зачисления в ДДОУ дети действующих сотрудников, проходящих службу в Северо-Кавказском регионе, выписку привожу:

5. Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении антитеррористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, состав которых определяется руководителем Федерального оперативного штаба по представлению руководителя оперативного штаба в Чеченской Республике, согласованному с руководителями оперативных штабов в субъектах Российской Федерации, имеющих общую административную границу с Чеченской Республикой, а также сотрудников и военнослужащих Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций Северо-Кавказского региона Российской Федерации (пункт 14 Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 года № 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации).

Не трактуется ли данный пункт только в пользу погибших (получивших ранения, ставших инвалидами) сотрудников?

Заранее благодарю.

, тно накануне отъезда узнали что у одного из детей нет вкладыша о российском гражданстве и штампа тоже нет

Постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г. N 108 г. Москва О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61

Опубликовано 28 февраля 2007 г.

Вступает в силу: 8 марта 2007 г.

В соответствии с пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 3 ноября 2006 г. N 1226 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 45, ст. 4670) Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2003 г. N 61 "Об утверждении формы вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 6, ст. 526).

Имеет ли право сотрудник полиции (участник боевых действий) потребовать от руководства территориального органа о предоставлении ему дополнительного отпуска продолжительностью 15 суток, согласно пункта 5.1 ст. 11 Федерального Закона от 27.05.1998 г. №76-фз О статусе военнослужащих, постановление правительства РФ от 31.03.1994 №280 О порядке установления факта выполнения военнослужащего и другими лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантии и компенсации.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложилась такая ситуация. Муж ветеран боевых действий, проходил контрактную военную службу в составе Объединенной группировки войск (сил) на территории Северо-Кавказского региона в войсковой части... в период с 23 мая 2006 г. по 14 декабря 2006 г. В июне этого года мы в узнали что существует льгота для детского сада (Дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, состав которых определяется руководителем Федерального оперативного штаба по представлению руководителя оперативного штаба в Чеченской Республике, согласованному с руководителями оперативных штабов в субъектах Российской Федерации, имеющих общую административную границу с Чеченской Республикой, а также сотрудников и военнослужащих Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций Северо-Кавказского региона Российской Федерации (пункт 14 Постановления Правительства РФ от 09.02.2004 года № 65 «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации). Обратившись нас заверили что мы относимся к данной категории, от нас приняли документы и буквально через 10 дней скомплектовали в д/с. Мы прошли мед. комиссию заранее и в день получения направления т.е. сегодня нам сказали что не стали оповещать ранее родителей с подобной льготой чтобы не подымать бучу. Оказалось что в главном управлении образования г. Красноярска решили что мы все таки не относимся так как ранее участвовали в контеррор. Операциях, а в льготе прописано участвующие. На данный момент нас вернули в очередь с отпиской что не подтверждена льгота. В итоге потрачено время (даже в частные сады уже все занято) и нервы. Как нам быть в данной ситуации? В администрации ссылаются на некомпетентных работником в итоге и просят прощения.

Полагаются ли дополнительные выплаты военнослужащему, проходившему службу по контракту в Абхазии с 2000 по 2002 год? Когда я служил, нам платили 1500 руб в месяц, а сейчас есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.08.2008 N 587 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УЧАСТВУЮЩИХ В ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАЧ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ ".Положены ли мне эти выплаты? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение